Круизный лайнер Anthem Of The Seas отзывы
4,5
4,5 из 5 звёзд (основано на 6 отзывах)
Отлично
Очень хорошо
Средне
Плохо
Ужасно

Компания: Royal Caribbean International
Год постройки:
2015
Последняя модернизация:
2020
Количество палуб: 16

— 2095 кают на 4905 человек
— 18 ресторанов, казино, ночной клуб
— зоны спа и фитнеса, скалодром
— бассейны, аттракционы, детский клуб

Есть рекомендации

02.09.2025

Путешествовали с мужем на теплоходе из Москвы до Городца и обратно в августе 2025 года. В целом впечатления положительные. Однако мне не хватило атмосферы праздника при отплытии и прибытии – хотелось бы больше песен и танцев, как это бывало на других теплоходах, где были даже собственные гимны и веселые танцевальные вечера.

Экскурсионная программа в каждом городе – однозначно плюс. В основном это были прогулки пешком, и большинство маршрутов оказались довольно интересными. Но, к сожалению, в двух городах нам попались экскурсоводы, которые, на мой взгляд, совершенно не подходят для этой профессии: рассказывали скучно, тихо, а организация оставляла желать лучшего. Например, в Городце мы почти полчаса просто ждали начала экскурсии в дом Паниной, хотя рядом находился очень красивый причал и удивительный деревянный городок, о котором экскурсовод даже не упомянула. Мы с мужем решили не терять время, сами прогулялись, посмотрели несколько музеев, случайно обнаружили этот городок, сделали отличные фотографии и вернулись – практически ничего не пропустили, ведь группа за это время успела посмотреть всего одну комнату. В итоге поделились с остальными туристами своими открытиями, а экскурсовод выслушала заслуженные замечания по поводу организации.

Зато в Тутаеве нам очень повезло с экскурсоводом Дмитрием – экскурсия была платной, но невероятно интересной, все остались довольны и поблагодарили его. Так что многое зависит именно от гида – среди бесплатных экскурсий тоже попадались достойные, например, в Мышкине.

Что касается питания – в целом всё устроило, голодными не остались. Особенно понравилась выпечка, хотя я редко ее ем, муж всегда хвалил. Супы, правда, не впечатлили – порции маленькие, иногда в тарелке всего одна фрикаделька, что даже озвучивают при подаче. Хлеба давали в основном серого, белого практически не было, приходилось просить отдельно. Каши были хорошие, не сладкие, вторые блюда тоже вкусные. Из минусов – часто попадалась посуда со сколами, хотелось бы, чтобы ее обновили. Еще расстроило отсутствие «Капитанского ужина» – за продолжительный круиз это было неожиданно. Встретились только с директором круиза, капитана так и не увидели, а вместо традиционного бокала вина на ужин подали сок.

Каюта у нас была двухъярусная, очень компактная – чтобы выйти, приходилось отступать назад при открытии двери, иначе не получится, даже если вы худенькие. Места для вещей в шкафу совсем мало, поэтому я заранее подготовилась и взяла с собой несколько крючков на липучке – это помогло. Убирались хорошо, белье меняли один раз.

Несмотря на некоторые недостатки, положительных эмоций от круиза осталось гораздо больше. Очень люблю такой формат отдыха! Надеюсь, руководство прислушается к пожеланиям: песни и танцы на борту – это визитная карточка теплохода, особенно если речь идет о теплоходе имени Танича! Было бы здорово, если бы появился свой гимн. Уже присматриваю круизы на следующее лето и с радостью вернусь, если атмосфера станет еще веселее. Успехов творческой команде! Кстати, в коллективе есть А. Баринов – прекрасно поет, думаю, он мог бы исполнить гимн, осталось только его сочинить!

Татьяна

Понравилось

01.07.2025

Мы выбрали тур на выходные и остались исключительно довольны — впечатления самые положительные.

Станислав

Релакс-круиз на о.Бали

11.03.2025

Прекрасный и очень красивый лайнер с множеством разнообразных зон для отдыха и спорта: есть театры, кафе, различные залы и многое другое. Питание отличное, блюда вкусные и разнообразные. Однако развлекательные программы в основном ориентированы на зарубежную публику, поэтому шоу и спектакли показались довольно специфичными. За все 8 дней понравилась только рок-опера, где исполнялись мировые хиты.

Был круиз «за ручку», но с гидами удалось встретиться лишь на второй день. Во время дней в море для вопросов выделяли всего один час в сутки, что, на мой взгляд, очень мало. В дни стоянки встреч с гидами вообще не было, поэтому пассажиры сами разбирались в ситуации или советовались друг с другом.

Экскурсия на Ломбок оказалась довольно короткой: дорога заняла 2,5 часа в одну сторону, и столько же обратно, а на самом острове на отдых отвели всего 3 часа, хотя по времени стоянки судна можно было задержаться на 3-4 часа дольше.

Преобладали пассажиры старше 50 лет, и тем, кто не владеет английским, было непросто ориентироваться на борту. В целом впечатления остались положительные, во многом благодаря хорошему настрою и поддержке других участников круиза, которые всегда были готовы помочь.

Ольга

Лайнер Anthem Of The Seas

08.03.2025

Круиз действительно оказался хорошим способом расслабиться – на лайнере всё организовано для комфорта и отдыха. Но покупка двух пакетов безалкогольных напитков оказалась напрасной: кофе невкусный, а соки все равно разливали обычные, из пакетов. Зря жена записалась на дорогую процедуру в спа – вместо обещанной лазерной чистки лица ей просто нанесли несколько масок, а нужного оборудования у них не оказалось.

Больше всего разочаровала экскурсия на Бали. Оказалось, что ваши сотрудники заранее знали об отмене поездки к вулкану – туроператор из Индонезии предупредил об этом за неделю, но программу никто не поменял и стоимость экскурсии осталась завышенной. Не советую приобретать экскурсии на этом круизе – за 100 долларов мы сами наняли таксиста, который семь часов показывал нам остров и провёл отличную экскурсию.

Организация работы менеджеров тоже оставляет желать лучшего: постоянно меняли место встречи, на первой экскурсии нас вообще потеряли. Девушки-гида были симпатичные, но это, пожалуй, единственный плюс.

Леонид

Новый 2025 год на Anthem of The Seas

06.01.2025

Это был действительно необычный корабль — редкое место, где интересно даже детям, ведь количество развлечений на борту впечатляет. Организация высадки на берег через тендеры прошла идеально, что выгодно отличает этот опыт от хаоса, который устроила Celebrity Cruises во Вьетнаме год назад.

Маршрут круиза оказался отлично спланированным, особенно для празднования Нового года: всё было организовано на высшем уровне.

Что касается питания, то выбор блюд был очень разнообразным, хотя акцент на азиатской и индийской кухне ощущался — но это логично, учитывая регион плавания. Качество еды не вызывало нареканий.

Отдельно стоит отметить подход к алкоголю: вне зависимости от наличия алкогольного пакета, к каждому гостю относились с вниманием. Коктейли всегда были приготовлены профессионально.

Каюты с балконом приятно удивили своими размерами — они просторнее, чем на MSC и Celebrity Cruises, и видно, что их недавно обновляли. Замечаний по состоянию кают не возникло.

В целом, путешествие получилось отличным: нам повезло с погодой, а Новый год мы встретили на пять часов раньше московского времени.

Если говорить о минусах, то, возможно, мое мнение субъективно, но отмечу следующее: на борту стало появляться много странных пассажиров, создается впечатление, что некоторые из них получили путевки по профсоюзной линии. И речь не о русских туристах — наши соотечественницы, как всегда, выглядели стильно на фоне остальных. В первую очередь речь идет о многочисленных гостях из Индии, Пакистана и Китая. Подобного собрания я давно не встречал на круизных лайнерах: отсутствие элементарных манер, шумное поведение детей, постоянные громкие разговоры — всё это оставило не самое приятное впечатление. Но, как известно, соседей не выбирают…

Марк

Отличный круиз

29.09.2024

Коллектив был замечательный. Певец Алексей Баринов поразил своим талантом. Огромная благодарность башкирским поварам за вкусные блюда. Экскурсоводы, как обычно, провели экскурсии на высшем уровне.

Вера

Оставьте свой отзыв о лайнере Anthem Of The Seas

Заглавное фото: Круиз.Онлайн