
Компания: Royal Caribbean International
Год постройки: 2016
Последняя модернизация: 2021
Количество палуб: 18
— 2095 кают на 4905 человек
— каюты с виртуальными балконами
— 13 ресторанов, казино, театр, бассейны
— зона спа и фитнеса, детский клуб
Есть рекомендации
Путешествовали с мужем на теплоходе из Москвы до Городца и обратно в августе 2025 года. В целом впечатления положительные. Однако мне не хватило атмосферы праздника при отплытии и прибытии – хотелось бы больше песен и танцев, как это бывало на других теплоходах, где были даже собственные гимны и веселые танцевальные вечера.
Экскурсионная программа в каждом городе – однозначно плюс. В основном это были прогулки пешком, и большинство маршрутов оказались довольно интересными. Но, к сожалению, в двух городах нам попались экскурсоводы, которые, на мой взгляд, совершенно не подходят для этой профессии: рассказывали скучно, тихо, а организация оставляла желать лучшего. Например, в Городце мы почти полчаса просто ждали начала экскурсии в дом Паниной, хотя рядом находился очень красивый причал и удивительный деревянный городок, о котором экскурсовод даже не упомянула. Мы с мужем решили не терять время, сами прогулялись, посмотрели несколько музеев, случайно обнаружили этот городок, сделали отличные фотографии и вернулись – практически ничего не пропустили, ведь группа за это время успела посмотреть всего одну комнату. В итоге поделились с остальными туристами своими открытиями, а экскурсовод выслушала заслуженные замечания по поводу организации.
Зато в Тутаеве нам очень повезло с экскурсоводом Дмитрием – экскурсия была платной, но невероятно интересной, все остались довольны и поблагодарили его. Так что многое зависит именно от гида – среди бесплатных экскурсий тоже попадались достойные, например, в Мышкине.
Что касается питания – в целом всё устроило, голодными не остались. Особенно понравилась выпечка, хотя я редко ее ем, муж всегда хвалил. Супы, правда, не впечатлили – порции маленькие, иногда в тарелке всего одна фрикаделька, что даже озвучивают при подаче. Хлеба давали в основном серого, белого практически не было, приходилось просить отдельно. Каши были хорошие, не сладкие, вторые блюда тоже вкусные. Из минусов – часто попадалась посуда со сколами, хотелось бы, чтобы ее обновили. Еще расстроило отсутствие «Капитанского ужина» – за продолжительный круиз это было неожиданно. Встретились только с директором круиза, капитана так и не увидели, а вместо традиционного бокала вина на ужин подали сок.
Каюта у нас была двухъярусная, очень компактная – чтобы выйти, приходилось отступать назад при открытии двери, иначе не получится, даже если вы худенькие. Места для вещей в шкафу совсем мало, поэтому я заранее подготовилась и взяла с собой несколько крючков на липучке – это помогло. Убирались хорошо, белье меняли один раз.
Несмотря на некоторые недостатки, положительных эмоций от круиза осталось гораздо больше. Очень люблю такой формат отдыха! Надеюсь, руководство прислушается к пожеланиям: песни и танцы на борту – это визитная карточка теплохода, особенно если речь идет о теплоходе имени Танича! Было бы здорово, если бы появился свой гимн. Уже присматриваю круизы на следующее лето и с радостью вернусь, если атмосфера станет еще веселее. Успехов творческой команде! Кстати, в коллективе есть А. Баринов – прекрасно поет, думаю, он мог бы исполнить гимн, осталось только его сочинить!
Понравилось
Мы выбрали тур на выходные и остались исключительно довольны — впечатления самые положительные.
Отличный круиз
Коллектив был замечательный. Певец Алексей Баринов поразил своим талантом. Огромная благодарность башкирским поварам за вкусные блюда. Экскурсоводы, как обычно, провели экскурсии на высшем уровне.
Оставьте свой отзыв о лайнере Ovation Of The Seas
Заглавное фото: Круиз.Онлайн


